Calendriers

Calendrier Route Elite hommes 2019

19/01/2019 19/01/2019 Gravel and Tar NZL ME 1.2
15/01/2019 20/01/2019 Santos Tour Down Under AUS ME 2.UWT
21/01/2019 24/01/2019 Tour de Indonesia IDO ME 2.1
20/01/2019 27/01/2019 Vuelta a San Juan Internacional – 36 Edicion ARG ME 2.1
21/01/2019 27/01/2019 La Tropicale Amissa Bongo GAB ME 2.1
23/01/2019 27/01/2019 New Zealand Cycle Classic NZL ME 2.2
27/01/2019 27/01/2019 Cadel Evans Great Ocean Road Race AUS ME 1.UWT
30/01/2019 03/02/2019 Herald Sun Tour AUS ME 2.1
03/02/2019 03/02/2019 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA ME 1.1
09/02/2019 09/02/2019 Grand Prix Gazipasa TUR ME 1.2
06/02/2019 10/02/2019 Volta a la Comunitat Valenciana ESP ME 2.1
06/02/2019 10/02/2019 Etoile de Bessèges FRA ME 2.1
10/02/2019 10/02/2019 Grand Prix Alanya TUR ME 1.2
08/02/2019 12/02/2019 Ronda Philipinas PHI ME 2.2
12/02/2019 17/02/2019 COL 2.1 COL ME 2.1
14/02/2019 17/02/2019 Tour de la Provence FRA ME 2.1
17/02/2019 17/02/2019 Trofeo Laigueglia ITA ME 1.HC
17/02/2019 17/02/2019 Clasica de Almeria ESP ME 1.HC
15/02/2019 19/02/2019 Champ. Continentaux d’Afrique CAC ETH ME CC
16/02/2019 21/02/2019 Tour of Oman OMA ME 2.HC
17/02/2019 21/02/2019 Le Tour de Filipinas PHI ME 2.2
20/02/2019 24/02/2019 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol ESP ME 2.HC
20/02/2019 24/02/2019 Volta ao Algarve em Bicicleta POR ME 2.HC
21/02/2019 24/02/2019 Tour of Antalya TUR ME 2.2
22/02/2019 24/02/2019 51ème tour cycliste international du Haut Var FRA ME 2.1
24/02/2019 02/03/2019 UAE Tour UAE ME 2.UWT
02/03/2019 02/03/2019 Omloop Het Nieuwsblad Elite BEL ME 1.UWT
02/03/2019 02/03/2019 Faun Environnement – Classic de l’Ardèche Rhône Crussol FRA ME 1.1
24/02/2019 03/03/2019 Tour du Rwanda RWA ME 2.1
25/02/2019 03/03/2019 Vuelta Independencia Nacional Rep. Dom. DOM ME 2.2
03/03/2019 03/03/2019 International Rhodes Grand Prix GRE ME 1.2
03/03/2019 03/03/2019 Kuurne-Bruxelles-Kuurne BEL ME 1.HC
05/03/2019 05/03/2019 Le Samyn BEL ME 1.1
06/03/2019 06/03/2019 Trofej Umag – Umag Trophy CRO ME 1.2
09/03/2019 09/03/2019 Strade Bianche ITA ME 1.UWT
09/03/2019 09/03/2019 Grand Prix Velo Alanya TUR ME 1.2
09/03/2019 09/03/2019 Trofej Pore – Pore Trophy CRO ME 1.2
06/03/2019 10/03/2019 Vuelta Ciclista a Chiloe CHI ME 2.2
08/03/2019 10/03/2019 International Tour of Rhodes GRE ME 2.2
10/03/2019 10/03/2019 GP Industria & Artigianato ITA ME 1.HC
10/03/2019 10/03/2019 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL ME 1.1
10/03/2019 10/03/2019 Grand Prix Justiniano Hotels TUR ME 1.2
10/03/2019 10/03/2019 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini FRA ME 1.2
10/03/2019 10/03/2019 43ste Rabobank Dorpenomloop Rucphen PBS ME 1.2
10/03/2019 17/03/2019 Paris-Nice FRA ME 2.UWT
14/03/2019 17/03/2019 Istarsko Proljee – Istrian Spring Trophy CRO ME 2.2
15/03/2019 17/03/2019 Oceania Road Cycling Championships AUS ME CC
17/03/2019 17/03/2019 104^ Popolarissima ITA ME 1.2
17/03/2019 17/03/2019 Paris-Troyes FRA ME 1.2
17/03/2019 17/03/2019 Ronde van Drenthe PBS ME 1.HC
17/03/2019 17/03/2019 Classica da Arrabida – Cyclin’POR POR ME 1.2
13/03/2019 19/03/2019 Tirreno-Adriatico ITA ME 2.UWT
20/03/2019 20/03/2019 Danilith Nokere Koerse BEL ME 1.HC
17/03/2019 21/03/2019 Tour de Taiwan TAI ME 2.1
22/03/2019 22/03/2019 Bredene Koksijde Classic BEL ME 1.HC
23/03/2019 23/03/2019 Milano-Sanremo ITA ME 1.UWT
22/03/2019 24/03/2019 Tour de Tochigi JAP ME 2.2
24/03/2019 24/03/2019 Grand Prix de Denain – Porte du Hainaut FRA ME 1.HC
29/03/2019 29/03/2019 Fatih Sultan Mehmet Edirne Race TUR ME 1.2
29/03/2019 29/03/2019 E3 Harelbeke BEL ME 1.UWT
30/03/2019 30/03/2019 Classic Loire Atlantique FRA ME 1.1
30/03/2019 30/03/2019 Fatih Sultan Mehmet Kirklareli Race TUR ME 1.2
24/03/2019 31/03/2019 Le Tour de Langkawi MAL ME 2.HC
25/03/2019 31/03/2019 Tour de Normandie FRA ME 2.2
25/03/2019 31/03/2019 Volta Ciclista a Catalunya ESP ME 2.UWT
27/03/2019 31/03/2019 Settimana Internazionale Coppi e Bartali ITA ME 2.1
31/03/2019 31/03/2019 Cholet – Pays de la Loire FRA ME 1.1
31/03/2019 31/03/2019 Gent-Wevelgem in Flanders Fields BEL ME 1.UWT
03/04/2019 03/04/2019 Dwars door Vlaanderen – A travers la Flandre BEL ME 1.UWT
05/04/2019 05/04/2019 Route Adélie de Vitré FRA ME 1.1
01/04/2019 06/04/2019 The Princess Maha Chackri Sirindhorn’s Cup « Tour of Thailand » THA ME 2.1
06/04/2019 06/04/2019 Gran Premio Miguel Indurain ESP ME 1.1
06/04/2019 06/04/2019 Volta Limburg Classic PBS ME 1.1
04/04/2019 07/04/2019 Joe Martin Stage Race USA ME 2.2
04/04/2019 07/04/2019 Konya Tour of Mevlana TUR ME 2.2
07/04/2019 07/04/2019 Ronde van Vlaanderen – Tour des Flandres BEL ME 1.UWT
07/04/2019 07/04/2019 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire FRA ME 1.1
07/04/2019 07/04/2019 GP Adria Mobil SLO ME 1.2
07/04/2019 07/04/2019 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP ME 1.1
10/04/2019 10/04/2019 Scheldeprijs BEL ME 1.HC
09/04/2019 12/04/2019 Circuit Cycliste Sarthe – Pays de la Loire FRA ME 2.1
08/04/2019 13/04/2019 Itzulia Basque Country ESP ME 2.UWT
10/04/2019 14/04/2019 Tour of Israel ISR ME 2.1
12/04/2019 14/04/2019 Circuit des Ardennes International FRA ME 2.2
14/04/2019 14/04/2019 65 Klasika Primavera de Amorebieta ESP ME 1.1
14/04/2019 14/04/2019 Paris-Roubaix FRA ME 1.UWT
16/04/2019 16/04/2019 Paris-Camembert FRA ME 1.1
17/04/2019 17/04/2019 De Brabantse Pijl – La Flèche Brabançonne BEL ME 1.HC
20/04/2019 20/04/2019 Tour du Finistère FRA ME 1.1
20/04/2019 20/04/2019 Arno Wallaard Memorial PBS ME 1.2
12/04/2019 21/04/2019 Vuelta Ciclista del URU URU ME 2.2
16/04/2019 21/04/2019 Presidential Cycling Tour of TUR TUR ME 2.UWT
21/04/2019 21/04/2019 Amstel Gold Race PBS ME 1.UWT
22/04/2019 22/04/2019 Tro-Bro Léon FRA ME 1.1
24/04/2019 24/04/2019 La Flèche Wallonne BEL ME 1.UWT
22/04/2019 26/04/2019 Tour of the Alps ITA ME 2.HC
27/04/2019 27/04/2019 Visegrad 4 Bicycle Race – GP TCH TCH ME 1.2
27/04/2019 27/04/2019 PWZ Zuidenveld Tour PBS ME 1.2
25/04/2019 28/04/2019 Tour of Mersin TUR ME 2.2
27/04/2019 28/04/2019 Tour du Jura Cycliste FRA ME 2.2
28/04/2019 28/04/2019 Giro dell’Appennino ITA ME 1.1
28/04/2019 28/04/2019 Liège-Bastogne-Liège BEL ME 1.UWT
28/04/2019 28/04/2019 15th Rutland – Melton Cicle Classic GBR ME 1.2
28/04/2019 28/04/2019 Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix POL POL ME 1.2
25/04/2019 01/05/2019 Le Tour de Bretagne Cycliste FRA ME 2.2
01/05/2019 01/05/2019 Classica Aldeias do Xisto – Cyclin’POR POR ME 1.2
01/05/2019 01/05/2019 31 memoria Andrzeja Trochanowskiego POL ME 1.2
01/05/2019 01/05/2019 Eschborn-Frankfurt ALL ME 1.UWT
04/05/2019 04/05/2019 Ronde van Overijssel PBS ME 1.2
04/05/2019 04/05/2019 GP Himmerland Rundt DAN ME 1.2
30/04/2019 05/05/2019 Tour de Romandie SUI ME 2.UWT
01/05/2019 05/05/2019 Five Rings of Moscow RUS ME 2.2
01/05/2019 05/05/2019 Tour of the Gila USA ME 2.2
02/05/2019 05/05/2019 Tour of Mesopotamia TUR ME 2.2
02/05/2019 05/05/2019 Campeonato Panamericano de Ruta MEX ME CC
02/05/2019 05/05/2019 Tour de Yorkshire GBR ME 2.1
03/05/2019 05/05/2019 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP ME 2.1
05/05/2019 05/05/2019 Circuito del Porto – Trofeo Arvedi ITA ME 1.2
05/05/2019 05/05/2019 Skive-Løbet DAN ME 1.2
11/05/2019 11/05/2019 Visegrad 4 Kerekparverseny HON ME 1.2
11/05/2019 11/05/2019 Sundvolden GP NOR ME 1.2
11/05/2019 11/05/2019 111th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2019 SUE ME 1.2
09/05/2019 12/05/2019 Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid ESP ME 2.1
09/05/2019 12/05/2019 Rhône-Alpes Isère Tour FRA ME 2.2
10/05/2019 12/05/2019 CCC Tour – Grody Piastowskie POL ME 2.2
10/05/2019 12/05/2019 Sri Lanka T-Cup SRI ME 2.2
12/05/2019 12/05/2019 Visegrad 4 Bicycle Race- GP Slovakia SVQ ME 1.2
12/05/2019 12/05/2019 Ringerike GP NOR ME 1.2
12/05/2019 12/05/2019 73ste Profronde van Noord-Holland PBS ME 1.2
12/05/2019 12/05/2019 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA ME 1.2
12/05/2019 12/05/2019 Flèche Ardennaise BEL ME 1.2
12/05/2019 18/05/2019 Amgen Tour of California USA ME 2.UWT
14/05/2019 19/05/2019 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de FRA FRA ME 2.HC
17/05/2019 19/05/2019 Tour d’Eure-et-Loir FRA ME 2.2
17/05/2019 19/05/2019 Vuelta Aragón ESP ME 2.1
23/05/2019 25/05/2019 Tour of Estonia EST ME 2.1
19/05/2019 26/05/2019 Rás Tailteann IRL ME 2.2
19/05/2019 26/05/2019 Tour of JAP JAP ME 2.1
23/05/2019 26/05/2019 PRUride PH PHI ME 2.2
24/05/2019 26/05/2019 Tour de l’Ain FRA ME 2.1
24/05/2019 26/05/2019 A Travers les Hauts de FRA FRA ME 2.2
24/05/2019 26/05/2019 Hammer Stavanger NOR ME 2.1
26/05/2019 26/05/2019 Grote Prijs Marcel Kint BEL ME 1.1
26/05/2019 30/05/2019 Tour of Taiyuan CHN ME 2.2
30/05/2019 30/05/2019 Circuit de Wallonie BEL ME 1.1
01/06/2019 01/06/2019 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA ME 1.1
11/05/2019 02/06/2019 Giro d’Italia ITA ME 2.UWT
29/05/2019 02/06/2019 Tour of NOR NOR ME 2.HC
29/05/2019 02/06/2019 Flèche du Sud LUX ME 2.2
30/05/2019 02/06/2019 Tour de Kumano JAP ME 2.2
31/05/2019 02/06/2019 Tour de la Mirabelle FRA ME 2.2
02/06/2019 02/06/2019 Rund um Köln ALL ME 1.1
02/06/2019 02/06/2019 65° Trofeo Alcide Degasperi ITA ME 1.2
02/06/2019 02/06/2019 Boucles de l’Aulne – Châteaulin FRA ME 1.1
08/06/2019 08/06/2019 Dwars door de Vlaamse Ardennen BEL ME 1.1
05/06/2019 09/06/2019 59. Tour de Serbie SER ME 2.2
05/06/2019 09/06/2019 Skoda-Tour de Luxembourg LUX ME 2.HC
06/06/2019 09/06/2019 Boucles de la Mayenne FRA ME 2.1
07/06/2019 09/06/2019 Hammer Limburg PBS ME 2.1
07/06/2019 09/06/2019 Cycling Tour of Bihor – Bellotto ROU ME 2.1
09/06/2019 09/06/2019 Gran Premio Città di Lugano SUI ME 1.1
09/06/2019 16/06/2019 Critérium du Dauphiné FRA ME 2.UWT
12/06/2019 16/06/2019 Baloise BEL Tour BEL ME 2.HC
12/06/2019 16/06/2019 Tour de Korea COR ME 2.1
13/06/2019 16/06/2019 Ronde de l’Oise FRA ME 2.2
13/06/2019 16/06/2019 Oberösterreichrundfahrt AUT ME 2.2
13/06/2019 16/06/2019 Grand Prix Cycliste de Saguenay CAN ME 2.2
14/06/2019 16/06/2019 Tour of Malopolska POL ME 2.2
16/06/2019 16/06/2019 Midden-Brabant Poort Omloop PBS ME 1.2
17/06/2019 17/06/2019 Mont Ventoux Dénivelé Challenge FRA ME 1.1
21/06/2019 21/06/2019 Dwars door het Hageland BEL ME 1.1
22/06/2019 22/06/2019 GP Doliny Baryczy migród POL ME 1.2
22/06/2019 22/06/2019 Heylen Vastgoed Heistse Pijl BEL ME 1.1
15/06/2019 23/06/2019 Tour de Suisse SUI ME 2.UWT
19/06/2019 23/06/2019 Tour de Beauce CAN ME 2.2
19/06/2019 23/06/2019 Tour of SLO SLO ME 2.HC
19/06/2019 23/06/2019 ZLM Tour PBS ME 2.1
20/06/2019 23/06/2019 Le Tour de Savoie Mont Blanc FRA ME 2.2
20/06/2019 23/06/2019 La Route d’Occitanie – La Dépêche du Midi FRA ME 2.1
23/06/2019 23/06/2019 IV Grand Prix Doliny Baryczy Milicz POL ME 1.2
23/06/2019 23/06/2019 Elfstedenronde BEL ME 1.1
25/06/2019 25/06/2019 72 ° Halle Ingooigem BEL ME 1.1
26/06/2019 26/06/2019 Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. BEL ME 1.2
02/07/2019 02/07/2019 Trofeo Città di Brescia ITA ME 1.2
03/07/2019 06/07/2019 Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques POL ME 2.2
04/07/2019 07/07/2019 Sibiu Cycling Tour ROU ME 2.1
07/07/2019 07/07/2019 White Spot / Delta Road Race CAN ME 1.2
12/07/2019 12/07/2019 Chrono Kristin Armstrong USA ME 1.2
09/07/2019 14/07/2019 Vuelta Ciclista a Miranda VEN ME 2.2
11/07/2019 14/07/2019 GP Internacional Torres Vedras – Trofeu Joaquim Agostinho POR ME 2.2
14/07/2019 14/07/2019 Entre Brenne et Montmorillonnais FRA ME 1.2
14/07/2019 14/07/2019 Giro del Medio Brenta ITA ME 1.2
20/07/2019 20/07/2019 V4 Special Series Debrecen – Ibrany HON ME 1.2
21/07/2019 21/07/2019 Tokyo 2020 Test Event JAP ME 1.2
25/07/2019 25/07/2019 Grand Prix Cerami BEL ME 1.1
25/07/2019 25/07/2019 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika ESP ME 1.1
14/07/2019 27/07/2019 Tour of Qinghai Lake CHN ME 2.HC
24/07/2019 27/07/2019 60 Dookola Mazowsza POL ME 1.2
06/07/2019 28/07/2019 Tour de FRA FRA ME 2.UWT
23/07/2019 28/07/2019 Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima ITA ME 2.1
26/07/2019 28/07/2019 Tour of Kosovo KOS ME 2.2
28/07/2019 28/07/2019 Grand Prix de la ville de Pérenchies FRA ME 1.2
27/07/2019 31/07/2019 VOO-Tour de Wallonie BEL ME 2.HC
31/07/2019 31/07/2019 Circuito de Getxo « Memorial Ricardo Otxoa » ESP ME 1.1
03/08/2019 03/08/2019 Clasica Ciclista San Sebastian ESP ME 1.UWT
03/08/2019 03/08/2019 Hansa Bygg Kalmar Grand Prix Road Race SUE ME 1.2
31/07/2019 04/08/2019 Tour Alsace FRA ME 2.2
04/08/2019 04/08/2019 Fyen Rundt – Tour of Funen DAN ME 1.1
04/08/2019 04/08/2019 Prudential RideLondon-Surrey Classic GBR ME 1.UWT
04/08/2019 04/08/2019 GP Kranj SLO ME 1.2
03/08/2019 05/08/2019 Kreiz Breizh Elites FRA ME 2.2
03/08/2019 09/08/2019 Tour de Pologne POL ME 2.UWT
31/07/2019 11/08/2019 Volta a POR Santander POR ME 2.1
07/08/2019 11/08/2019 UEC Road European Championships – ME CC
11/08/2019 11/08/2019 KOGA Slag om Norg PBS ME 1.1
11/08/2019 11/08/2019 Antwerpse Havenpijl BEL ME 1.2
11/08/2019 11/08/2019 Oita Urban Classic JAP ME 1.2
13/08/2019 17/08/2019 Vuelta a Burgos ESP ME 2.HC
17/08/2019 17/08/2019 Puchar Mon POL ME 1.2
17/08/2019 17/08/2019 Memorial Henryka Lasaka POL ME 1.2
12/08/2019 18/08/2019 Binck Bank Tour – ME 2.UWT
12/08/2019 18/08/2019 The Larry H.Miller Tour of Utah USA ME 2.HC
14/08/2019 18/08/2019 Arctic Race of NOR NOR ME 2.HC
15/08/2019 18/08/2019 Czech Cycling Tour TCH ME 2.1
18/08/2019 18/08/2019 Puchar Uzdrowisk Karpackich POL ME 1.2
18/08/2019 18/08/2019 La Poly Normande FRA ME 1.1
20/08/2019 20/08/2019 GP Stad Zottegem BEL ME 1.1
20/08/2019 20/08/2019 Grand Prix des Marbriers FRA ME 1.2
21/08/2019 21/08/2019 Veenendaal-Veenendaal Classic PBS ME 1.1
21/08/2019 24/08/2019 Tour du Limousin – Nouvelle Aquitaine FRA ME 2.1
20/08/2019 25/08/2019 Baltic Chain Tour EST ME 2.2
21/08/2019 25/08/2019 PostNord Danmark Rundt – Tour of DAN DAN ME 2.HC
22/08/2019 25/08/2019 Colorado Classic USA ME 2.HC
25/08/2019 25/08/2019 EuroEyes Cyclassics Hamburg ALL ME 1.UWT
25/08/2019 25/08/2019 Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic BEL ME 1.1
28/08/2019 28/08/2019 Druivenkoers – Overijse BEL ME 1.1
27/08/2019 30/08/2019 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine FRA ME 2.1
30/08/2019 30/08/2019 Great War Remembrance Race BEL ME 1.1
31/08/2019 31/08/2019 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL ME 1.1
29/08/2019 01/09/2019 Deutschland Tour ALL ME 2.HC
31/08/2019 01/09/2019 Tour of Almaty KAZ ME 2.1
01/09/2019 01/09/2019 Bretagne Classic – Ouest-FRA FRA ME 1.UWT
01/09/2019 01/09/2019 Ronde van Midden Nederland PBS ME 1.2
01/09/2019 01/09/2019 75 eme Grand Prix International de la ville de Nogent-sur-Oise FRA ME 1.2
01/09/2019 01/09/2019 CRO- SLO SLO ME 1.2
01/09/2019 01/09/2019 Grote Prijs Jef Scherens – Rondom Leuven BEL ME 1.1
02/09/2019 04/09/2019 Tour of Xingtai CHN ME 2.2
06/09/2019 06/09/2019 Hafjell TT NOR ME 1.2
05/09/2019 07/09/2019 Giro della Regione Friuli Venezia Giulia ITA ME 2.2
07/09/2019 07/09/2019 Brussels Cycling Classic BEL ME 1.HC
07/09/2019 07/09/2019 Lillehammer GP NOR ME 1.2
07/09/2019 07/09/2019 Tour du Jura (Suisse) SUI ME 1.2
04/09/2019 08/09/2019 Okolo jiznich Cech / Tour of South Bohemia TCH ME 2.2
06/09/2019 08/09/2019 Tour de Hokkaido JAP ME 2.2
08/09/2019 08/09/2019 Gylne Gutuer NOR ME 1.2
08/09/2019 08/09/2019 Chrono Champenois Masculin International FRA ME 1.2
08/09/2019 08/09/2019 GP de Fourmies / La Voix du Nord FRA ME 1.HC
08/09/2019 08/09/2019 Antwerp Port Epic / Sels Trophy BEL ME 1.1
13/09/2019 13/09/2019 Grand Prix Cycliste de Québec CAN ME 1.UWT
14/09/2019 14/09/2019 Coppa Agostoni – Giro delle Brianze ITA ME 1.1
14/09/2019 14/09/2019 De Kustpijl BEL ME 1.2
24/08/2019 15/09/2019 La Vuelta ciclista a España ESP ME 2.UWT
08/09/2019 15/09/2019 Ovo Energy Tour of Britain GBR ME 2.HC
11/09/2019 15/09/2019 Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie SVQ ME 2.1
15/09/2019 15/09/2019 Tour du Doubs FRA ME 1.1
15/09/2019 15/09/2019 100° Coppa Bernocchi – 43° GP BPM ITA ME 1.1
15/09/2019 15/09/2019 Grand Prix Cycliste de Montréal CAN ME 1.UWT
15/09/2019 15/09/2019 Int. Raiffeisen Grand Prix Gratwein-Straßengel AUT ME 1.2
17/09/2019 18/09/2019 Giro della Toscana – Memorial Alfredo Martini ITA ME 2.1
18/09/2019 18/09/2019 Grand Prix de Wallonie BEL ME 1.1
18/09/2019 18/09/2019 La DH Famenne Ardenne Classic BEL ME 1.1
19/09/2019 19/09/2019 Coppa Sabatini – Gran Premio città di Peccioli ITA ME 1.1
20/09/2019 20/09/2019 Kampioenschap van Vlaanderen BEL ME 1.1
21/09/2019 21/09/2019 Memorial Marco Pantani ITA ME 1.1
21/09/2019 21/09/2019 Primus Classic BEL ME 1.HC
18/09/2019 22/09/2019 Turul Romaniei ROU ME 2.1
22/09/2019 22/09/2019 Grand Prix d’Isbergues – Pas de Calais FRA ME 1.1
22/09/2019 22/09/2019 Trofeo Matteotti ITA ME 1.1
22/09/2019 22/09/2019 Duo Normand FRA ME 1.1
22/09/2019 22/09/2019 Gooikse Pijl BEL ME 1.1
25/09/2019 25/09/2019 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL ME 1.1
26/09/2019 29/09/2019 Yavuz Sultan Selim Tour of Black Sea TUR ME 2.2
29/09/2019 29/09/2019 Paris-Chauny (classique) FRA ME 1.1
03/10/2019 03/10/2019 Sparkassen Münsterland Giro ALL ME 1.HC
05/10/2019 05/10/2019 Giro dell’Emilia ITA ME 1.HC
02/10/2019 06/10/2019 Tour of Iran (Azarbaijan) IRA ME 2.1
06/10/2019 06/10/2019 Tour de Vendée FRA ME 1.1
06/10/2019 06/10/2019 Gran Premio Bruno Beghelli ITA ME 1.HC
08/10/2019 08/10/2019 Tre Valli Varesine ITA ME 1.HC
08/10/2019 08/10/2019 Binche – Chimay – Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke BEL ME 1.1
09/10/2019 09/10/2019 Milano-Torino ITA ME 1.HC
10/10/2019 10/10/2019 Gran Piemonte ITA ME 1.HC
10/10/2019 10/10/2019 Paris-Bourges FRA ME 1.1
05/10/2019 12/10/2019 Vuelta al Ecuador EQU ME 2.2
08/10/2019 12/10/2019 Jelajah Malaysia MAL ME 2.2
12/10/2019 12/10/2019 Il Lombardia ITA ME 1.UWT
12/10/2019 13/10/2019 Hammer Hong Kong CHN ME 2.1
13/10/2019 13/10/2019 Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic BEL ME 1.1
13/10/2019 13/10/2019 Paris – Tours Elite FRA ME 1.HC
15/10/2019 20/10/2019 Gree-Tour of Guangxi CHN ME 2.UWT
20/10/2019 20/10/2019 Chrono des Nations FRA ME 1.1
20/10/2019 20/10/2019 JAP Cup Cycle Road Race JAP ME 1.HC

Commenter

Commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Articles récents

En haut