Résultats

Tour de Guangxi étape 4 : l’étape et le général pour Moscon (classement complet)

Classement de l’étape 4 :

1 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 3:38:02
2 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +05
3 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM +08
4 VERONA Carlos ESP MITCHELTON – SCOTT +11
5 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE +11
6 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +15
7 CAVAGNA Rémi FRA QUICK – STEP FLOORS +15
8 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM +15
9 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM +18
10 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +18
11 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY +18
12 DEVENYNS Dries BEL QUICK – STEP FLOORS +18
13 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA +18
14 GILBERT Philippe BEL QUICK – STEP FLOORS +18
15 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES +18
16 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +28
17 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM +28
18 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM +28
19 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +31
20 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +33
21 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE +33
22 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM +33
23 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN +33
24 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM +38
25 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +38
26 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL – JUMBO +38
27 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +41
28 DOULL Owain GBR TEAM SKY +46
29 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY +46
30 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +46
31 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY +46
32 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +49
33 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +49
34 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +57
35 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA +57
36 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +57
37 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM +57
38 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +57
39 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +57
40 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM +57
41 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN – MERIDA +59
42 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +59
43 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL +01:03
44 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM +01:08
45 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +01:10
46 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL – JUMBO +01:13
47 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +01:13
48 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK – STEP FLOORS +01:13
49 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE +01:17
50 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MERIDA +01:17
51 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES +01:17
52 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM +01:17
53 BOARO Manuele ITA BAHRAIN – MERIDA +01:21
54 KENNAUGH Peter GBR BORA – HANSGROHE +01:21
55 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE +01:37
56 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +01:44
57 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MERIDA +01:44
58 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA +01:50
59 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MERIDA +01:52
60 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +02:10
61 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM +02:13
62 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +02:13
63 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +02:13
64 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +02:13
65 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES +02:13
66 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE +02:13
67 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM +02:13
68 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +02:13
69 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +02:13
70 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM +02:13
71 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +02:21
72 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +02:44
73 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ +02:44
74 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +02:44
75 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +02:56
76 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +02:57
77 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT +03:16
78 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +03:16
79 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +03:16
80 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +04:01
81 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +04:01
82 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM +04:01
83 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL – JUMBO +04:17
84 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE +04:47
85 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +04:47
86 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE +04:47
87 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY +04:47
88 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +04:47
89 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL +04:47
90 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES +04:47
91 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT +04:47
92 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM +04:51
93 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +04:51
94 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +04:51
95 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB +04:51
96 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB +04:51
97 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE +04:51
98 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL – JUMBO +04:51
99 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA +04:51
100 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN +04:51
101 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB +04:56
102 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN +05:29
103 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +06:01
104 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE +06:01
105 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +06:01
106 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB +06:06
107 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE +06:06
108 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +06:10
109 RAST Gregory SUI TREK – SEGAFREDO +06:10
110 KLUGE Roger GER MITCHELTON – SCOTT +06:10
111 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY +06:19
112 FRAME Alex NZL TREK – SEGAFREDO +06:19
113 DANIEL Gregory USA TREK – SEGAFREDO +06:19
114 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT +06:19
115 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE +06:19
116 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA +06:19
117 MARTINELLI Davide ITA QUICK – STEP FLOORS +06:19
118 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL – JUMBO +06:19
119 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL – JUMBO +06:19
120 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL – JUMBO +06:19
121 JAKOBSEN Fabio NED QUICK – STEP FLOORS +06:19
122 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +08:38

Classement général :

1 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 12:02:29
2 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +09
3 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM +14
4 CAVAGNA Rémi FRA QUICK – STEP FLOORS +17
5 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE +21
6 VERONA Carlos ESP MITCHELTON – SCOTT +21
7 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM +25
8 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +25
9 DEVENYNS Dries BEL QUICK – STEP FLOORS +27
10 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA +28
11 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +28
12 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY +28
13 GILBERT Philippe BEL QUICK – STEP FLOORS +28
14 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM +28
15 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES +28
16 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM +30
17 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +38
18 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM +38
19 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +41
20 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM +41
21 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN +43
22 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +43
23 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE +43
24 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM +45
25 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +48
26 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL – JUMBO +48
27 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +51
28 DOULL Owain GBR TEAM SKY +51
29 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY +56
30 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +56
31 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY +56
32 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +59
33 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +59
34 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +01:07
35 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM +01:07
36 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +01:07
37 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM +01:07
38 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +01:07
39 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +01:07
40 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA +01:07
41 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +01:09
42 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN – MERIDA +01:09
43 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL +01:13
44 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +01:17
45 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM +01:18
46 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +01:20
47 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK – STEP FLOORS +01:23
48 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL – JUMBO +01:23
49 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MERIDA +01:27
50 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES +01:27
51 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE +01:27
52 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM +01:27
53 BOARO Manuele ITA BAHRAIN – MERIDA +01:29
54 KENNAUGH Peter GBR BORA – HANSGROHE +01:31
55 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE +01:39
56 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MERIDA +01:54
57 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +01:54
58 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA +02:00
59 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MERIDA +02:02
60 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +02:20
61 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +02:23
62 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +02:23
63 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM +02:23
64 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +02:23
65 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE +02:23
66 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +02:23
67 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +02:23
68 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM +02:23
69 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM +02:23
70 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +02:31
71 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +02:54
72 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ +02:54
73 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +03:06
74 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT +03:26
75 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +03:26
76 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +03:26
77 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +03:35
78 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES +04:02
79 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM +04:03
80 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +04:10
81 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL – JUMBO +04:27
82 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +04:56
83 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL +04:57
84 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +04:57
85 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY +04:57
86 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +04:57
87 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES +04:57
88 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN +04:58
89 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM +05:01
90 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB +05:01
91 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB +05:01
92 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB +05:06
93 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE +05:21
94 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA +05:21
95 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +05:30
96 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN +05:39
97 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +05:52
98 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +05:55
99 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE +05:55
100 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT +06:01
101 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB +06:06
102 JAKOBSEN Fabio NED QUICK – STEP FLOORS +06:07
103 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +06:08
104 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE +06:10
105 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +06:11
106 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE +06:11
107 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL – JUMBO +06:11
108 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL – JUMBO +06:15
109 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE +06:29
110 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT +06:29
111 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL – JUMBO +06:29
112 MARTINELLI Davide ITA QUICK – STEP FLOORS +06:29
113 DANIEL Gregory USA TREK – SEGAFREDO +06:29
114 KLUGE Roger GER MITCHELTON – SCOTT +06:36
115 RAST Gregory SUI TREK – SEGAFREDO +06:36
116 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE +06:42
117 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +06:44
118 FRAME Alex NZL TREK – SEGAFREDO +06:48
119 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA +06:57
120 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +09:16
121 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL – JUMBO +09:39
122 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY +13:00

Commenter

Commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Articles récents

En haut