Résultats

Superprestige #2 – men C2 : Mathieu Van Der Poel sans surprise

Mathieu Van Der Poel a logiquement dominé cette deuxième manche du Superprestige à Boom, sur les terres de son rival Wout Van Aert, absent. Sa blessure à la cheville du week end dernier semble n’être qu’un mauvais souvenir, il en est déjà à sa deuxième victoire depuis…

Classement :

1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS 0:56:50
2 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 0:56:54
3 VERMEERSCH Gianni BEL STEYLAERTS – 777 0:56:58
4 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 0:57:09
5 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE 0:57:19
6 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 0:57:23
7 VANTHOURENHOUT Michael BEL MARLUX – BINGOAL 0:57:33
8 VAN DER POEL David NED CORENDON – CIRCUS 0:57:41
9 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE 0:57:46
10 MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS 0:57:52
11 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE 0:58:17
12 MERLIER Tim BEL CRELAN – CHARLES 0:58:29
13 BOROŠ Michael CZE CREAFIN TÜV SUD 0:58:36
14 NIEUWENHUIS Joris NED 0:58:46
15 BERTOLINI Gioele ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE 0:58:46
16 PIDCOCK Thomas GBR TP RACING 0:58:47
17 ŤOUPALÍK Adam CZE STEYLAERTS – 777 0:58:50
18 KIELICH Timo BEL STEYLAERTS – 777 0:58:56
19 VANTHOURENHOUT Dieter BEL MARLUX – BINGOAL 0:59:03
20 WOUTERS Sieben NED CREAFIN TÜV SUD 0:59:19
21 BOSMANS Wietse BEL STEYLAERTS – 777 0:59:40
22 TURNER Ben GBR CORENDON – CIRCUS 0:59:44
23 PAUWELS Kevin BEL MARLUX – BINGOAL 0:59:53
24 GOEMAN Andreas BEL TELENET FIDEA LIONS 1:00:00
25 MEIN Thomas GBR 1:00:08
26 GODRIE Stan NED CRELAN – CHARLES 1:00:14
27 DEBEIR Arno BEL MARLUX – BINGOAL 1:00:22
28 KOPECKY Tomas CZE PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE 1:00:58
29 DERVEAUX Niels BEL TARTELETTO – ISOREX 1:01:09
30 VANDEBOSCH Victor BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE 1:01:27
31 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE 1:01:37
32 TULETT Daniel GBR TP RACING 1:01:55
33 BAKX Kelvin NED 1:01:55
34 MASON Cameron GBR 1:02:08
35 GEYSELS Xander BEL 1:02:18
36 ARTZ Bart NED 1:03:02
37 PEMEN Dolf BEL -1 LAP
38 ELEN Sander BEL -1 LAP
39 VAN ROY Matthias BEL -1 LAP
40 DE WIT Edwin BEL -2 LAPS
41 TAKENOUCHI Yu JPN -3 LAPS
42 GRABAREK Grzegorz POL -3 LAPS
43 DORIGONI Jakob ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE -3 LAPS
44 WILLIAMS Joe GBR -4 LAPS

Commenter

Commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Articles récents

En haut