Résultats

Japan Cup Cycle road race – 1.HC : Robert Power pour finir

Robert Power termine sa saison en beauté en s’imposant sur la dernière épreuve de la saison. Il avait terminé troisième l’an passé mais c’était bien lui le plus fort aujourd’hui. Antwan Tolhoek et Matti Breschel complètent le podium.

Classement :

1 Robert Power (AUS) Mitchelton – Scott 3:44:00
2 Antwan Tolhoek (P-B) Lotto NL – Jumbo mt
3 Matti Breschel (DAN) EF Education First – Drapac 0:40
4 Nicolas Roche (IRL) BMC Racing Team 0:40
5 Ivan Santaromita (ITA) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:42
6 Marco Canola (ITA) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 2:02
7 Robert Gesink (P-B) Lotto NL – Jumbo 2:07
8 Robert Stannard (AUS) Mitchelton – Bikeexchange 2:26
9 Koen De Kort (P-B) Trek – Segafredo 2:26
10 Robbie Hucker (AUS) Ukyo 2:26
11 Tadej Pogacar (SLO) Ljubljana – Gusto Xuarum 2:26
12 Hideto Nakana (JPN) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 2:26
13 Fabio Felline (ITA) Trek – Segafredo 2:26
14 Benjamín Prades Reverte (ESP) Ukyo 2:26
15 Freddy Ovett (AUS) 2:26
16 Takeaki Amezawa (JPN) Utsunomiya – Blitzen 2:26
17 Masahiro Ishigami (JPN) 2:26
18 Thomas Lebas (FRA) Kinan 2:26
19 Salvador Guardiola Tora (ESP) Kinan 2:26
20 Daan Olivier (P-B) Lotto NL – Jumbo 2:26
21 Joey Rosskopf (E-U) BMC Racing Team 2:26
22 Nicola Bagioli (ITA) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 2:31
23 Nariyuki Masuda (JPN) Utsunomiya – Blitzen 2:34
24 Jack Haig (AUS) Mitchelton – Scott 2:43
25 Maarten Wynants (BEL) Lotto NL – Jumbo 4:50
26 Atsushi Oka (JPN) Utsunomiya – Blitzen 5:03
27 Ryu Suzuki (JPN) Utsunomiya – Blitzen 5:09
28 Kazushige Kuboki (JPN) Bridgestone Anchor 5:09
29 Shoi Matsuda (JPN) 5:09
30 Yusuke Hatanaka (JPN) Ukyo 5:09
31 Shotaro Iribe (JPN) Shimano 5:09
32 Sebastian Schönberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 5:09
33 Metkel Eyob (ERI) Terengganu Pro Asia Cycling 5:09
34 Ryo Minato (JPN) Shimano 5:09
35 Charles Planet (FRA) Novo Nordisk 5:09
36 Masaki Yamamoto (JPN) Kinan 5:09
37 David Lozano Riba (ESP) Novo Nordisk 5:09
38 José Vicente Toribio Alcolea (ESP) Matrix – Powertag 5:09
39 Genki Yamamoto (JPN) Kinan 5:09
40 Edoardo Zardini (ITA) Wilier Triestina – Selle Italia 5:09
41 Michael Potter (AUS) Aca – Ride Sunshine Coast 5:09
42 Sarawut Sirironnachai (THA) Thailand Cct 5:15
43 John Degenkolb (ALL) Trek – Segafredo 5:23
44 Marco Tizza (ITA) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 5:23
45 Koen Bouwman (P-B) Lotto NL – Jumbo 5:23
46 Joseph Lloyd Dombrowski (E-U) EF Education First – Drapac 5:23
47 Sho Hatsuyama (JPN) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 5:23
48 Ayumu Watanabe (JPN) 8:16
49 Keigo Kusaba (JPN) 8:20
50 Takuya Nakata (JPN) Shimano 8:22
51 Daiki Yasuhara (JPN) Matrix – Powertag 8:24
52 Aruya Rounsauath (LAO) 8:42
53 Sam Brand (G-B) Novo Nordisk 8:42
54 Phuchong Sai-Udomsin (THA) Thailand Cct 8:42
55 Cyrus Monk (AUS) Drapac EF – Cannondale 8:42
56 Kosuke Takeyama (JPN) 8:42
57 Maral-Erdene Batmunkh (MGL) Terengganu Pro Asia Cycling 8:42
58 Luca Raggio (ITA) Wilier Triestina – Selle Italia 8:42
59 Alberto Bettiol (ITA) BMC Racing Team 8:42
60 Marcos Garcia Fernandez (ESP) Kinan 8:42
61 Yudai Arashiro (JPN) Kinan 8:42
62 Fumiyuki Beppu (JPN) Trek – Segafredo 8:42
63 Masayuki Shibata (JPN) Nasu Blasen 9:08
64 Kota Yokoyama (JPN) Shimano 9:08
65 Artem Ovechkin (RUS) 11:54
66 Yuma Koishi (JPN) Ukyo 11:54
67 Keisuke Kimura (JPN) Shimano 11:54
68 Toby Orchard (AUS) Aca – Ride Sunshine Coast 11:54
69 Giuseppe Fonzi (ITA) Wilier Triestina – Selle Italia 11:54

Commenter

Commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Articles récents

En haut