Résultats

Tour of Hainan stage 2 – 2.HC : Lucas Carstensen sur le fil (classements complets)

Jakub Mareczko remporte au sprint la première étape du tour du Hainan ! Très en forme en cette fin de saison, il s’est notamment imposé à trois reprises sur le Tour du Taihu Lake il y a quelques jours…

Lucas Carstensen remporte sur le fil le sprint pour la deuxième étape du Tour du Hainan, devant Dylan Page, nouveau leader du classement général

Classement étape 1 :

1 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 3:05:51
2 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 3:05:51
3 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 3:05:51
4 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 3:05:51
5 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:05:51
6 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:05:51
7 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 3:05:51
8 CIMA Imerio ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 3:05:51
9 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:05:51
10 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 3:05:51
11 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:05:51
12 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:05:51
13 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 3:05:51
14 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 3:05:51
15 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 3:05:51
16 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:05:51
17 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:05:51
18 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:05:51
19 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:05:51
20 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 3:05:51
21 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:05:51
22 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 3:05:51
23 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 3:05:51
24 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 3:05:51
25 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 3:05:51
26 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 3:05:51
27 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 3:05:51
28 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 3:05:51
29 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 3:05:51
30 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:05:51
31 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 3:05:51
32 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 3:05:51
33 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 3:05:51
34 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 3:05:51
35 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:05:51
36 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 3:05:51
37 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 3:05:51
38 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:05:51
39 THÖMEL Tino GER BIKE AID 3:05:51
40 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 3:05:51
41 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 3:05:51
42 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 3:05:51
43 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 3:05:51
44 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:05:51
45 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 3:05:51
46 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:05:51
47 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 3:05:51
48 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 3:05:51
49 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:05:51
50 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 3:05:51
51 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 3:05:51
52 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:05:51
53 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 3:05:51
54 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:05:51
55 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 3:05:51
56 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:05:51
57 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 3:05:51
58 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:05:51
59 MARANGONI Alan ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 3:05:51
60 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 3:05:51
61 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:05:51
62 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:05:51
63 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 3:05:51
64 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 3:05:51
65 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 3:05:51
66 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 3:05:51
67 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 3:05:51
68 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:05:51
69 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 3:05:51
70 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:05:51
71 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:05:51
72 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 3:05:51
73 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 3:05:51
74 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:05:51
75 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:05:51
76 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 3:05:51
77 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 3:05:51
78 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:05:51
79 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 3:05:51
80 LIU Jiankun CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 3:05:51
81 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 3:05:51
82 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:05:51
83 Masakazu Ito JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 3:05:51
84 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:05:51
85 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 3:05:51
86 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 3:05:51
87 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 3:05:51
88 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 3:05:51
89 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 3:05:51
90 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 3:05:51
91 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 3:05:51
92 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:05:51
93 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:05:51
94 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 3:05:51
95 NIU Yikui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 3:05:51
96 ZHANG Chunlong CHN 3:05:51
97 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 3:05:51
98 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 3:05:51
99 UCHIMA Kohei JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 3:05:51
100 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 3:05:51
101 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 3:05:51
102 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 3:06:06
103 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 3:06:08
104 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 3:06:12
105 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 3:06:18
106 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:06:21
107 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:06:21
108 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3:06:21
109 WU Yi Chang TPE RTS RACING TEAM 3:06:28
110 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:06:29
111 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 3:06:37
112 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 3:06:37
113 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:06:37
114 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 3:06:48
115 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:07:05
116 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 3:07:05
117 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 3:07:37
118 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 3:05:51
119 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:07:49
120 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 3:08:45
121 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 3:08:56
122 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 3:09:02
123 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 3:09:02
124 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 3:09:57
125 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 3:12:42
126 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 3:12:42
127 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 3:14:22
128 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 3:27:44
LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM DNF
LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM DNF
NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI DNS
EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM DNS
ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM DSQ

Classement général :

1 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 5:08:19
2 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 5:08:21
3 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 5:08:27
4 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:08:27
5 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:08:28
6 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:08:28
7 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 5:08:28
8 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:08:29
9 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:08:29
10 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 5:08:30
11 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:08:30
12 NIU Yikui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 5:08:30
13 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 5:08:31
14 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:08:31
15 CIMA Imerio ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 5:08:31
16 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:08:31
17 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:08:31
18 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:08:31
19 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 5:08:31
20 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 5:08:31
21 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:08:31
22 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:08:31
23 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 5:08:31
24 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 5:08:31
25 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:08:31
26 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:08:31
27 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:08:31
28 THÖMEL Tino GER BIKE AID 5:08:31
29 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:08:31
30 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 5:08:31
31 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 5:08:31
32 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:08:31
33 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 5:08:31
34 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 5:08:31
35 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:08:31
36 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 5:08:31
37 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:08:31
38 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:08:31
39 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 5:08:31
40 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:08:31
41 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 5:08:31
42 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 5:08:31
43 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:08:31
44 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 5:08:31
45 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 5:08:31
46 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:08:31
47 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 5:08:31
48 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 5:08:31
49 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:08:31
50 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:08:31
51 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 5:08:31
52 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:08:31
53 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:08:31
54 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 5:08:31
55 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 5:08:31
56 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:08:31
57 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:08:31
58 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:08:31
59 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 5:08:31
60 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 5:08:31
61 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:08:31
62 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 5:08:31
63 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:08:31
64 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:08:31
65 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 5:08:31
66 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 5:08:31
67 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:08:31
68 MARANGONI Alan ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 5:08:31
69 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 5:08:31
70 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 5:08:31
71 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 5:08:31
72 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 5:08:31
73 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 5:08:31
74 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 5:08:31
75 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:08:31
76 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 5:08:31
77 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 5:08:31
78 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 5:08:31
79 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:08:31
80 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 5:08:31
81 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:08:31
82 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 5:08:31
83 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 5:08:31
84 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 5:08:31
85 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 5:08:31
86 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 5:08:31
87 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 5:08:31
88 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 5:08:31
89 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 5:08:31
90 LIU Jiankun CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 5:08:31
91 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 5:08:31
92 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 5:08:31
93 ZHANG Chunlong CHN 5:08:31
94 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:08:31
95 Masakazu Ito JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 5:08:31
96 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 5:08:31
97 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 5:08:31
98 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:08:31
99 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:08:31
100 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 5:08:31
101 UCHIMA Kohei JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 5:08:31
102 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 5:08:46
103 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 5:08:48
104 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 5:08:52
105 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 5:08:58
106 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5:08:59
107 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:09:01
108 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:09:01
109 WU Yi Chang TPE RTS RACING TEAM 5:09:08
110 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:09:09
111 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:09:17
112 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 5:09:17
113 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 5:09:17
114 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 5:09:28
115 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:09:32
116 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:09:35
117 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:09:45
118 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:10:29
119 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 5:11:25
120 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 5:11:36
121 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 5:11:42
122 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 5:11:42
123 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 5:12:37
124 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:13:18
125 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:15:22
126 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 5:17:02
127 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:22:31
128 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 5:30:24

Classement étape 1 :

1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 2:02:40
2 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 2:02:40
3 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:02:40
4 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40
5 CIMA Imerio ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 2:02:40
6 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:02:40
7 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 2:02:40
8 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 2:02:40
9 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:40
10 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:02:40
11 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 2:02:40
12 THÖMEL Tino GER BIKE AID 2:02:40
13 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:02:40
14 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:02:40
15 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 2:02:40
16 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:02:40
17 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 2:02:40
18 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 2:02:40
19 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:02:40
20 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 2:02:40
21 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 2:02:40
22 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 2:02:40
23 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40
24 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:02:40
25 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:02:40
26 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 2:02:40
27 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:02:40
28 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:02:40
29 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 2:02:40
30 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:40
31 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 2:02:40
32 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:02:40
33 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 2:02:40
34 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:02:40
35 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:02:40
36 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 2:02:40
37 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 2:02:40
38 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:40
39 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:40
40 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:40
41 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 2:02:40
42 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:02:40
43 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:40
44 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 2:02:40
45 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:02:40
46 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 2:02:40
47 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40
48 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:02:40
49 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 2:02:40
50 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 2:02:40
51 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:02:40
52 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 2:02:40
53 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 2:02:40
54 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:02:40
55 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 2:02:40
56 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:02:40
57 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:02:40
58 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40
59 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:40
60 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:02:40
61 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 2:02:40
62 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:40
63 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 2:02:40
64 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 2:02:40
65 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:40
66 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:40
67 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 2:02:40
68 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:02:40
69 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 2:02:40
70 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 2:02:40
71 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 2:02:40
72 MARANGONI Alan ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 2:02:40
73 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:02:40
74 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 2:02:40
75 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 2:02:40
76 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 2:02:40
77 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 2:02:40
78 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 2:02:40
79 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:02:40
80 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 2:02:40
81 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 2:02:40
82 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40
83 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 2:02:40
84 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:02:40
85 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:02:40
86 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:40
87 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 2:02:40
88 ZHANG Chunlong CHN 2:02:40
89 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:02:40
90 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 2:02:40
91 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 2:02:40
92 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 2:02:40
93 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:40
94 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:02:40
95 LIU Jiankun CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 2:02:40
96 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:02:40
97 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:02:40
98 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 2:02:40
99 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:03:41
100 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:40
101 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:02:40
102 Masakazu Ito JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 2:02:40
103 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:02:40
104 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 2:02:40
105 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:02:40
106 WU Yi Chang TPE RTS RACING TEAM 2:02:40
107 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 2:02:40
108 UCHIMA Kohei JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 2:02:40
109 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:40
110 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 2:02:40
111 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 2:02:40
112 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 2:02:40
113 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:02:40
114 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 2:02:40
115 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 2:02:40
116 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 2:02:40
117 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 2:04:42
118 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 2:02:40
119 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 2:02:40
120 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:02:40
121 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:02:40
122 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 2:02:40
123 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 2:05:41
124 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 2:02:40
125 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 2:02:40
126 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 2:02:40
127 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 2:02:40
128 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 2:02:40
129 NIU Yikui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 2:02:40
130 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40
131 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 2:09:49
132 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40
133 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40

Commenter

Commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Articles récents

En haut