Résultats

Ziklocross Laudio – C1 : Lloret Orts s’impose (classement complet)

Lloret Orts remporte le Ziklokross Laudio 2018 devant Vincent Baestens et le français Antoine Benoist.

Classement/classification :

1 ORTS LLORET Felipe ESP DELIKIA – GINESTAR 1:02:10
2 BAESTAENS Vincent BEL 1:03:09
3 BENOIST Antoine FRA TEAM CHAZAL CANYON 1:03:13
4 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 1:03:50
5 MENUT David FRA 1:03:58
6 MERLIER Braam BEL CREAFIN TÜV SUD 1:04:21
7 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor ESP 1:04:35
8 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE 1:04:47
9 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP DELIKIA – GINESTAR 1:05:04
10 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP NESTA CX TEAM 1:05:25
11 BOULO Matthieu FRA 1:05:35
12 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP 1:06:15
13 PERIOU Tony FRA 1:06:56
14 RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ Javier ESP 1:07:05
15 DEJONGHE Len BEL 1:07:12
16 BENOIST Almenzo FRA 1:07:51
17 CULLELL ESTAPE Jofre ESP 1:08:11
18 GUILLOUX Freddie FRA 1:08:53
19 IGLESIAS FERNANDEZ Alejandro ESP 1:09:00
20 CONROY David IRL 1:09:04
21 OVIN VICTORERO David ESP 1:09:05
22 MAINGUENAUD Tom FRA 1:09:31
23 DIEZ ARRIOLA Jose Antonio ESP 1:09:43
24 PLAS Laudelino FRA 1:09:55
25 MATA CABELLO Martin ESP 1:11:00
26 MURIAS GARCIA Xabier ESP 1:11:15
27 GOMEZ ELORRIAGA Iñigo ESP 1:11:52
28 GILLES Cyprien FRA 1:12:11
29 BARROS RODRIGUEZ Adrian ESP 1:12:11
30 LEON GUTIERREZ Joseba ESP 1:13:18
31 HIDALGO GARCIA David ESP 0:51:19
32 POBLET DOT Albert ESP 0:51:36
33 JIMENEZ JAUREGI Eduardo ESP 0:51:47
34 CALZADA LASO Saul ESP 0:51:54
35 ANIA GONZALEZ Daniel ESP NESTA CX TEAM 0:51:58
36 GARCIA CABALLERO Alvaro ESP 0:52:35
37 CASTAÑO CARMONA Jhon Jairo COL 0:52:46
38 SAINZ ONTALVILLA Alberto ESP 0:52:54
39 GARRIDO RUIZ Santiago ESP 0:53:04
40 PASQUET Audric FRA 0:42:03
41 TELEÑA CORBETO Alfredo ESP 0:42:14
42 GUILLEMIN Nicolas FRA 0:42:35
43 PENA HERNAEZ Jon ESP 0:43:14
44 BILBAO GARAIZAR Jonatan ESP 0:43:21
45 OCHANDO ESCUDERO Gabriel ESP 0:43:29
46 ECIJA YELA Francisco Javier ESP 0:43:32
47 LOPEZ MARTINEZ Ivan ESP 0:43:42
48 AGUIRRE MARTIN Aitor ESP 0:43:53
49 ALVAREZ NESPLE David ESP 0:44:14
50 NUÑEZ ORTIZ Cristian ESP 0:44:19
51 ARCO LOPEZ Ibai ESP 0:44:33
52 SAINZ ARRIBAS Samuel ESP 0:44:38
53 TELEÑA CORBETO Jorge ESP 0:45:06
54 MATEOS GARRIDO Unai ESP 0:45:49
55 SUAREZ FERNANDEZ Antonio Jose ESP 0:45:59
56 PARDO ORTIZ Pablo ESP 0:33:11
57 COTERILLO GONZALEZ Angel ESP 0:33:31
58 APARICIO IBARRA Alex ESP 0:33:39
59 SAGUES PORTABELLA Ramon ESP 0:33:39
60 TORRELLA CATLLA Aleix ESP 0:33:40
61 LOIZAGA RODRIGUEZ Mikel ESP 0:33:43
62 RUIZ DORADO Jose Luis ESP 0:34:05
63 VILA VILA Joan ESP 0:34:21
64 PRIEDE PRENDES Emilio ESP 0:35:06
65 SORIANO GATELL Adrian ESP 0:35:19
66 REY PASANDIN Alvaro Antonio ESP 0:36:08
67 GONZALEZ MENDEZ David ESP 0:36:10
68 LAINZ ZABALA Jon ESP 0:36:20
69 BALZA DE VALLEJO COUTO Endika ESP 0:23:32
70 GUTIERREZ ECHEZARRAGA Alexander ESP 0:23:41
71 CANTALICIO CALERO Jorge ESP 0:23:53
72 MORENO PINILLA Pablo ESP 0:24:05
73 PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE Jorge ESP 0:24:06
74 IRURETAGOIENA BELAUSTEGI Jorge ESP 0:24:14
75 MARTIN JIMENEZ Manuel ESP 0:24:32
76 SANTOS URIZAR Gaizka ESP 0:24:55
77 CASTAÑER BLANCO Xavier ESP 0:25:11
78 ANDA ORIVE Aritz ESP 0:25:48
79 PAYAN LOPEZ Cristian ESP 0:26:48
80 BARQUIN NUÑEZ Alejandro ESP 0:26:57
81 BILBAO AYERDI Julen ESP 0:28:22
82 GUTIERREZ PALACIOS David ESP DNF
83 MARCO SAEZ Ibai ESP DNF
84 ALVAREZ RAMOS Pablo ESP DNF
85 TIELEN Dario BEL DNF
86 LECLERCQ Julien FRA DNF

Commenter

Commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Articles récents

En haut