Résultats

Tour of Hainan stage 1 – 2.HC : Mareczko assure (classements complets)

Jakub Mareczko remporte au sprint la première étape du tour du Hainan ! Très en forme en cette fin de saison, il s’est notamment imposé à trois reprises sur le Tour du Taihu Lake il y a quelques jours…

Classement étape 1 :

1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 2:02:40
2 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 2:02:40
3 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:02:40
4 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40
5 CIMA Imerio ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 2:02:40
6 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:02:40
7 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 2:02:40
8 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 2:02:40
9 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:40
10 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:02:40
11 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 2:02:40
12 THÖMEL Tino GER BIKE AID 2:02:40
13 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:02:40
14 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:02:40
15 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 2:02:40
16 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:02:40
17 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 2:02:40
18 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 2:02:40
19 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:02:40
20 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 2:02:40
21 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 2:02:40
22 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 2:02:40
23 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40
24 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:02:40
25 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:02:40
26 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 2:02:40
27 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:02:40
28 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:02:40
29 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 2:02:40
30 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:40
31 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 2:02:40
32 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:02:40
33 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 2:02:40
34 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:02:40
35 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:02:40
36 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 2:02:40
37 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 2:02:40
38 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:40
39 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:40
40 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:40
41 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 2:02:40
42 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:02:40
43 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:40
44 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 2:02:40
45 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:02:40
46 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 2:02:40
47 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40
48 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:02:40
49 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 2:02:40
50 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 2:02:40
51 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:02:40
52 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 2:02:40
53 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 2:02:40
54 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:02:40
55 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 2:02:40
56 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:02:40
57 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:02:40
58 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40
59 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:40
60 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:02:40
61 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 2:02:40
62 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:40
63 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 2:02:40
64 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 2:02:40
65 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:40
66 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 2:02:40
67 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 2:02:40
68 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:02:40
69 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 2:02:40
70 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 2:02:40
71 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 2:02:40
72 MARANGONI Alan ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 2:02:40
73 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:02:40
74 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 2:02:40
75 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 2:02:40
76 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 2:02:40
77 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 2:02:40
78 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 2:02:40
79 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:02:40
80 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 2:02:40
81 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 2:02:40
82 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40
83 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 2:02:40
84 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:02:40
85 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:02:40
86 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:40
87 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 2:02:40
88 ZHANG Chunlong CHN 2:02:40
89 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 2:02:40
90 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 2:02:40
91 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 2:02:40
92 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 2:02:40
93 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:40
94 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:02:40
95 LIU Jiankun CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 2:02:40
96 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:02:40
97 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:02:40
98 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 2:02:40
99 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:03:41
100 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:40
101 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:02:40
102 Masakazu Ito JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 2:02:40
103 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 2:02:40
104 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 2:02:40
105 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:02:40
106 WU Yi Chang TPE RTS RACING TEAM 2:02:40
107 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 2:02:40
108 UCHIMA Kohei JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 2:02:40
109 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:02:40
110 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 2:02:40
111 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 2:02:40
112 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 2:02:40
113 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 2:02:40
114 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 2:02:40
115 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 2:02:40
116 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 2:02:40
117 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 2:04:42
118 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 2:02:40
119 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 2:02:40
120 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:02:40
121 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 2:02:40
122 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 2:02:40
123 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 2:05:41
124 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 2:02:40
125 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 2:02:40
126 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 2:02:40
127 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 2:02:40
128 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 2:02:40
129 NIU Yikui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 2:02:40
130 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40
131 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 2:09:49
132 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40
133 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 2:02:40

Commenter

Commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Articles récents

En haut